NILOTPALA - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » ОБЗОР МУЗЫКАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ » NILOTPALA
NILOTPALA
nastyacmelayaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline


Nilotpala, он же Александр Гортопан - Замечательный Музыкант и Поэт, композитор из Нижнего Новгорода, работающий в таких направлениях как ambient, chillout и ethnica на своей домашней студии за городом. Выходит "в люди" изредка и то лишь на своих приватах в окружении нескольких человек и матушки-природы... Сейчас он полностью "ушёл в мысль" о записи нового альбома "Кружева Воспоминаний". Завершёнными можно считать лишь два: "Нейстечко" (эклектика электроники и русского языческого фольклора) и "Ангел Грусти" - автопортрет художника, лучшая работа по словам автора, вдохновлённая к/ф Андрея Тарковского "Сталкер" и с использованием монологов героя о музыке и людях - зеркало души композитора...
Технический состав студии его невелик: ноутбук, портастудия от Digidesign с Pro Tools на борту, Reason 4, мониторинг и пара синтезаторов KORG и Novation + студийная микрофонная система для записи небольшого количества живых этнических и вокальных партий любимой жены композитора, Анастасии - вдохновителя, друга, слушателя, критика... В основе своей музыка Nilotpala "нема". В ней нет ярко выраженых голосовых оттенков. Основной вокал это мелодия Его Души, плачущей о Человеке...
Выступления Nilotpala не праздны и не фейеричны. Это сосредоточение на пути, медитация на закоулки памяти, созерцание тишины, выносимое в звуки... Автор предпочитает оставаться в тени, предоставляя всего человека музыке и скромным но локаничным видео инсталляциям, просвеченным буквами, словами, фразами и стихами...

Это музыка в стиле "музыка"... Основа - тщательно "выслушенная" и записанная под диктовку Отца мелодия Музыки Сфер и подбор гармонического сопровождения так, чтобы итог стал единым сплетением узоров Космоса и Природы... Проявление задумок и Любви Бога - вот, наверное наиглавнейшая задача Nilotpala...
"Люблю заплутавших в жизни исцелить Любовью" - говорит сам Nilotpala о деле, которому посвятил себя без остатка... "Я лишь возвращаю плоды семени Отцу - Создателю, побуждая людей плакать... Слёзы - это память воды, это мы истинные, это наше раскаяние и покаяние, это наша Любовь к друг-другу, Земле, Богу..."
Многие из нас ныне, в шуме мегаполиса и псевдо-культуре урбании, утратили приРОДные корни, потеряли связь с внутренним миром не столь материальным, сколь Духовным... Nilotpala пытается открыть глаза слушателю и обратить его внутренний взор в глубины своего подсознания... Достаточно примитивизма в жизни сейчас, чтобы изменяя себе плестись за водителями мира сего и повторять их музыку! Каждый из нас композитор-индивидуальность, и проявляя Себя, мы создаём мощнейшее излучение собственных оттенков и красок вокруг себя, распространяя лучи на весь космос...


... "Я за Любовь, за всё, где есть Сердце, где присутствует Душа, где имеет место Созидание"...
- Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Contact: nilotpala@list.ru
Site: www.myspace.com/djnilotpala

Tracklist:
1.Ангел Грусти
2.Небесная Механика
3.Космическая ностальгия
4.Лунные дороги
5. Погружение
6.Нисхождение
7.Комната Желаний

В альбоме использованы монологи героя из к/ф Андрея Тарковского "Сталкер"
Альбом посвящаю жене Анастасии. И Памяти Андрея Тарковского...

АНГЕЛ ГРУСТИ

Ангел мой Грусти усталого неба,
У края, над пропастью, там, где я не был,
Ты встреть меня утром у синего дерева:
Лодка - у берега, в лодке у берега ОН...

Ты видишь всё - мои сны, мои мысли...
Ты слышишь, мелодии тихо повисли?...
Порывистый ветер хватает их души
И слушает...
Слушает...
Слушает...
Слушает...

Трогают пальцы потёртые звуки...
Руки на пульсе, тёплые руки...
Прикосновение, Истина Слова...
И возвращение снова и снова
к Тебе...

ДОМИК у ВОДЫ

Отпустив однажды, сердце раня в кровь,
Не вернётся дважды прежняя любовь...
Ветер улетая в дальние края,
Разметал пещинки памяти тебя...

Прошлое как рана... Прошлое отбрось!
Было больно вместе, но больнее врось...
Мы построим новый Домик у воды.
Встретятся однажды там...
Я и ТЫ...

Александр Гортопан.


... "Я за Любовь, за всё, где есть Сердце, где присутствует Душа, где имеет место Созидание"...
- Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 28.05.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
* * *
В смятеньи ночи, в глубине бездонной
Любви искал я смысл потаённый...
В успокоеньи осени, в её тиши
Я оправдания сжигал с листвой во лжи...
Опереди страданья, руку протяни -
Изгнанья хуже пустота пути...
Непонимания, скитания и боли
Сродни чужой навязчивой неволе!
И нет ни красоты,
ни смысла,
ни любви...

* * *
Ожесточённый болью, я блуждал во тьме,
Ища остатки Света на пустой Земле,
Обглоданной, истерзанной, как кости.
И задыхаясь от зловонной злости,
Низвергнутой от человека. Тьме
Я улыбался, рыща по земле,

Как зверь потерянный, иль потерявший стаю.
И что ищу я - я уже не знаю.
И для чего искать, страдать, сиять,

Терять, в конце-концов! И убивать...

Вновь возрождать убитое начало,
Вновь уплывать от одного причала,
Вновь повторять невинные слова
Ей о Любви... И гулко пустота
Откликнется бездонно тяжким эхом...

Я слышу крик свой. Но отвечу смехом -
Нас нет. И были ли когда...

* * *
Любя любите окрылённо,
Парите в облаках влюблённо,
Дарите лилии и скромно
Шепчите о любви слова...

И более не расставайтесь,
В объятьях к солнцу поднимайтесь
Мечтой к друг-другу устремляйтесь
Глядя любимому в глаза...

Любя любите осторожно:
Разбить неловко сердце можно
Неверием - оно ничтожно!
До нелюбви один лишь шаг...

Любя себя не замечайте,
Всю жизнь любимым посвящайте
И каждый Божий день встречайте
Любовью. И да будет так...


... "Я за Любовь, за всё, где есть Сердце, где присутствует Душа, где имеет место Созидание"...
- Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
nastyacmelayaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Возвышенное мышление



Сейчас многие люди стали интересоваться Богом, многим хотелось бы узнать и понять его, но они не знают, как это сделать. Только самым удачливым выпадает возможность выйти на правильный путь. Но большинство людей не могут изменить свою жизнь в лучшую сторону, как бы они этого не хотели. Все дело в том, что люди забыли свое истинное "я", забыли, что они неотъемлемые частицы Бога, духовные частицы, созданные для удовлетворения Господа.
Посмотрите вокруг и задумайтесь. Никто не хочет страдать, а страдает, никто не хочет умирать, но все равно рано или поздно умрет. Если вы хозяева, то почему это происходит помимо вашего желания? Значит, есть кто-то, кто сильнее вас намного, по чьим законам вы все живете, а раз есть законы, значит, есть и установивший их. Это и есть Бог. И все мы находимся в этом материальном мире, мире страданий только потому, что восстали против этих законов. Представим себе растущее в саду дерево, а себя - отдельными листиками на нем. Так вот, если мы не будем поливать корни этого дерева, а будем стараться изо всех сил поливать только себя, дерево засохнет, а с ним и мы - листочки. Что и происходит сейчас вокруг. Никто не хочет удовлетворять Бога (корень жизни), все пытаются ублажить себя, но все остаются не только неудовлетворенными, но жизнь все ухудшается. Это проявляется во всем. Все меньше становится доброты, милосердия, сострадания, и мы уже почти загубили природу в погоне за чувственным удовлетворением.

Каждый ищет мира. Куда бы мы ни отправились, мы увидим, что люди везде ищут покоя для ума, покоя для сердца. Многие имеют все, но жизнь их бесцельна и не приносит удовлетворения. Когда они приходят к пониманию, что жизнь не удалась, их вдруг осеняет грустная догадка о том, что жизнь сложна повсюду, а человеческая радость поразительно мимолетна. Но человек по своей природе должен быть счастлив! Почему же он не испытывает счастья?

Существуют четыре принципа животной жизни: еда, сон, секс и самозащита. Именно так живут животные, подчиняясь инстинктам. У них нет разума. Но мы - люди. Бог дал нам разум, чтобы мы его использовали по назначению для духовного самоосознания, а не для осуществления этих самых четырех принципов, только в отличие от животных - в более изощренных формах. Мы совершаем преступление перед собой, не используя данный нам Богом шанс родиться человеком, для духовного развития.
Каждый должен задать себе вопросы: "Кто я на самом деле? Зачем я пришел в этот мир? Что будет со мной после смерти? В чем смысл и цель моей жизни? Каковы мои истинные взаимоотношения с Богом? Как познать и полюбить Бога?" Ответы на все эти вопросы и не только на эти есть в Ведах - древних священных писаниях. Веды значит "знание". Отсюда слово "Ведать" означает "Знать". Ведическая литература даст Вам ответ на все эти вопросы. Единственная трудность заключается в том, что люди по невежеству считают Веды чем-то чуждым им, «индийским», а Кришну – «индийским Богом». Но это совсем не так. Кришна – это одно из имен Бога, означающее "всепривлекающий". Ведь во всех верах есть обозначение Бога по качествам, например, всемогущий, всемилостивый и т. д. Осознание Кришны дает людям совершенное знание, независимо от национальности и вероисповедания. Оно не противопоставляет себя другим верам. Сознание Кришны - это не вера, это знание, необходимое человеку любой веры для того, чтобы узнать и полюбить Бога, ведь Бог присутствует в любой вере. И это знание не индийское, оно только вышло из Индии, но принадлежит всем. Ведь от того, что солнце всходит на востоке, где находится Япония, оно не стало японским. Мусульманам сознание Кришны дает знание об Аллахе, христианам - об Иисусе Христе. Господь один. Знание Вед помогает человеку возвыситься до духовного уровня. Вступивший на этот путь следует ведическому принципу: простая жизнь - возвышенное мышление...


... "Я за Любовь, за всё, где есть Сердце, где присутствует Душа, где имеет место Созидание"...
- Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
Форум » Форум » ОБЗОР МУЗЫКАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ » NILOTPALA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

профиль

Radio Ultimae

http://narod.ru/disk/26149150001/tunein-station.pls.html

слушай

Слушать онлайн радио

Поделись

Информер


Кто нас сегодня посетил
Яндекс.Метрика

Мини-чат

1